ЮНЫЕ АРМЕЙЦЫ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ПЕРВЕНСТВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО
07.10.2024
С 4 по 7 октября на базе Регионального центра дзюдо города Кемерово прошло Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Обучающиеся СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» завоевали бронзу соревнований.

На татами встретилось более 150 дзюдоистов изКрасноярского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской,Иркутской, Омской областей, Алтайского края и Республик Тыва и Хакасия. По итогу состязаний, обучающиесяотделения дзюдо спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА-Хакасия» стали обладателями двухбронзовых медалей.

В весовой категории 44 кг третью ступень пьедестала заняла армейская спортсменка Екатерина Карабут.

Третье место в весовой категории 63 кг заняла её одноклубница Варвара Шульмина.

Подготовкой дзюдоисток занимались тренеры-преподаватели спортивной школы «ЦСКА-Хакасия»: Вячеслав Лесков, Владимир Кузьмин и Денис Маликов.

Теперь армейские дзюдоистки представят Хакасию на Первенстве России, которое состоится с 13 по 17 ноября в Рязани.