Новости
22.10.2024
АРМЕЙЦЫ ПИТЕРСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФЕХТОВАНИЮ В УФЕ
В столице Башкортостана состоялись международные соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин «Сабля Салавата». В рамках турнира были разыграны медали в личном первенстве (у юниоров до 20 лет и у молодежи до 23 лет), а также в командном первенстве (до 23 лет).
21.10.2024
ВОСПИТАННИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ
19-20 октября 2024 года в бассейне ЦВВС «Невская волна» в Санкт-Петербурге состоялись региональные соревнования по подводному спорту «Осенние ласты», участие в которых приняли пловцы Питерской спортивной школы.
21.10.2024
ВОСПИТАННИЦА СШОР ЦСКА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ
19-20 октября в Оренбурге прошли чемпионат и первенства России по кроссу. Воспитанница СШОР (по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А. Пономаревой) Анна Кучальская стала чемпионкой России в возрастной группе девушек до 16 лет на дистанции 2 км с результатом 7 мин 08 сек, опередив на 8 секунд серебряного призера и на 11 секунд – бронзового.
21.10.2024
ЦСКА МОСКВА - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РЕГБИ-7!
Женская команда Регби-Клуба ЦСКА в четвертый раз подряд стала Чемпионом России по регби-7. Это произошло 20 октября 2024 года, когда завершился финальный 10-й тур Чемпионата страны. В нем по традиции приняло участие восемь команд, и в финале ЦСКА встретился с основным и самым принципиальным своим соперником - ВВА-Подмосковье.
21.10.2024
РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ЦСКА И БОЛЕЛЬЩИКИ КОМАНДЫ СКА ПЕРЕДАЛИ ПОМОЩЬ БАТАЛЬОНУ «ЭСПАНЬОЛА» И СЫГРАЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
Начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) Виктор Чепурнов вместе с сотрудниками Анной Олейник, Виктором Иваненко, Татьяной Чернильник и Алексеем Панчишкой, а также воспитанниками отделения футбола и группой болельщиков приехали в Мариуполь на место базирования батальона «Эспаньола».
21.10.2024
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ НА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТАХ ЦСКА, ЗАВОЕВАЛИ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ТУРНИРА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СВО
В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялся турнир для ветеранов СВО «Герои нашего времени», организованный Параолимпийским комитетом России, общероссийским общественным движением содействия патриотическому и спортивному воспитанию граждан «Здоровое Отечество» и Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
20.10.2024
ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
По итогам турнира золото завоевала сборная Московского военного округа, серебро у команды Воздушно-космических сил, а бронза за сборной Ленинградского военного округа.
19.10.2024
ОТПРАВИЛИ 28 КОЛОННУ ПОМОЩИ НОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ
Традиционно колонна помощи для новых территорий отправилась с территории крытого лекгоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.
19.10.2024
ЦСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ ВЫСОКОЙ МОДЫ В СПОРТЕ
Ключевым событием проекта и финальным аккордом недели стал шоу-показ, где 20 лучших российских спортивных дизайнеров представили свои коллекции спортивных костюмов для эстетических видов спорта — спортивной и художественной гимнастики и бальных танцев.
18.10.2024
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВИКТОРИЯ КУЗЬМЕНКОВА!
Сегодня, 18 октября, свой день рождения отмечает тренер-преподаватель по фехтованию спортивной школы олимпийского резерва филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Виктория Кузьменкова.
18.10.2024
РЯДОВОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА/САМАРА ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ
На льду арены «Уральская молния» города Челябинск подвели итоги Всероссийских соревнований «На призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области» по конькобежному спорту. Военнослужащий самарской спортивной роты ЦСКА Илья Эбингердважды занял первую ступень пьедестала.
18.10.2024
ТРИ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ АРМЕЙЦЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА
С 10 по 16 октября в Ереване (Армения) прошли международные соревнования по стрельбе из лука. Спортсмены ЦСКА завоевали три медали — золото, серебро и бронзу.
17.10.2024
ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАВОЁВАНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ САМАРСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ
На первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет проходившем с 4 по 13 октября, в спортивном комплексе «Победа» селаСукко Краснодарского края, тяжелоатлеты спортивной роты ЦСКА/Самара завоевали пять медалей и заняли первое и второе место по сумме двоеборья.
17.10.2024
ОБУЧАЮЩИЕСЯ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-САМАРА» СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
В Ульяновске с 11 по 14 октября прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти дважды Героя СССР Ивана Полбина. Обучающиеся СШ(ОРК) «ЦСКА-Самара» заняли первую и вторую ступени пьедестала.
17.10.2024
ИРКУТСКИЕ ВОЛЬНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ
с 13 по 16 октября в Смоленске прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина — вольная борьба) среди мужчин памяти мастера спорта СССР Л.Р. Алексеюка.
17.10.2024
С ЮБИЛЕЕМ, ВАЛЕРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ГРОМОВ!
Сегодня, 17 октября, свой 75-ти летний юбилей отмечает председатель самарского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов спорта ЦСКА» Валерий Валентинович Громов.
17.10.2024
ЛЕГКОАТЛЕТЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЗАВОЕВАЛИ 13 МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ ПО КРОССУ
В соответствии с планом официальных физкультурных мероприятий Забайкальского края в Чите прошел Кубок Забайкалья по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из регионов края, в том числе 13 обучающихся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.
16.10.2024
ОДИНАМУХАММАД ОДИНАЕВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БОКСУ
Чемпионат России по боксу проходил в Иркутске с 3 по 12 октября, соревнования собрались 343 спортмена в 13 весовых категориях из 65 регионов страны.
16.10.2024
РЯДОВОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БОКСУ
С 3 по 12 октября в Иркутске состоялся чемпионат России по боксу, который собрал 343 спортсмена из 65 регионов России. Во Дворце спорта «Труд» 12 октября прошли финальные поединки. Сильнейших спортсменов определили в 13 весовых категориях.
16.10.2024
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА/САМАРА СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФЕХТОВАНИЮ
Во Владикавказе завершились всероссийские соревнования по фехтованию «Памяти МСМК В.А. Годжиева» на шпагах среди юниоров и юниорок до 21 года. Шпажист самарской спортивной роты ЦСКА Игорь Черноусов завоевал бронзовую медаль.
15.10.2024
БРОНЗУ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАВОЕВАЛ АРМЕЕЦ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ
В поселке Сукко Краснодарского края на протяжении 10 дней более 400 спортсменов разных возрастов соревновались за звание чемпионов. В состязании приняли участие представители 53 регионов.
15.10.2024
БОРЦЫ «ЦСКА-САМАРА» ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ
В спортивном комплексе «Олимпийский» города Оренбурга подвели итоги всероссийских соревнований по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) на призы губернатора Оренбургской области.Обучающиеся СШ(ОРК) «ЦСКА-Самара» принесли в копилку армейского Клуба три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.
14.10.2024
АРМЕЕЦ АРТЕМ СУРКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «БОРЦОСКАЯ СЕМЬЯ»
Завершился третий выезд профессиональных спортсменов в рамках социального проекта «Борцовская семья».
14.10.2024
БОКСЕРЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА/САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗАВОЕВАЛИ РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ
С 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге проходили межмуниципальные соревнования по боксу, посвященные памяти А.С. Гусева, участие в которых принимали воспитанники филиала ЦСКА г. Санкт-Петербург.