ЛУЧНИКИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
07.10.2024
Краснодар принял первенство России по стрельбе из лука, в котором участвовали почти 500 спортсменов из 39 регионов. Лучники севастопольской спортивной роты вновь покорили пьедестал. Рядовые Кирилл Батуев и Егор Уладаев завоевали четыре медали.

Мастер спорта по стрельбе из лука Кирилл Батуев среди юниоров до 21 года в классическом луке занял третье место. Серебро в блочном луке среди юниоров до 21 года у мастера спорта по стрельбе из лука Егора Уладаева.

Спортсмены отличились и в командных поединках. Золотым медалистом в КЛ стал Кирилл Батуев в составе команды Забайкальского края (Баир Торгубаев и БаторШирабцынгуев). А бронза в БЛ в командных соревнованиях у Республики Бурятия, в составе которой Егор Уладаев, Бато Ангархаев, Бато Баиров.

Также в Краснодаре с 2 по 5 октября проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди студентов, в которых приняли участие 90 спортсменов из 25 регионов. Лучник Кирилл Батуев стал лучшим в классическом луке среди юниоров 17-25 лет. В смешанных командах МИКС тоже завоевал золото вместе с напарницей Алтаной Гармаевой.