ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ВОЕННО-СПОРТИВНОМУ МНОГОБОРЬЮ (МЕЖДУНАРОДНОМУ ВОЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ) СРЕДИ КУРСАНТОВ
07.10.2024
В Ленинградской области состоялась торжественная церемония закрытия Кубка ВС РФ по международному военно-спортивному многоборью (международному военному пятиборью) среди курсантов.

В командном зачете среди мужчин первое место заняла сборная команда ВС Республики Беларусь, набрав 20026,4 очка. Второе место заняла сборная ВА МТО (А.В. Хрулёва) с результатом 19010,5 очка. Бронзовыми призерами соревнований стали курсанты Военного института физической культуры, набрав 18687,9 очка.

В командном зачете среди женщин первое место также завоевала сборная команда ВС Республики Беларусь, которая набрала 8821,5 очка. Серебряные медали Кубка завоевала команда ВАС им. С.М. Буденного, набравшая 8801,6 очка, а бронзовыми призерами стала команда ЮВО с результатом 6846,5 очка.

На церемонии закрытия турнира присутствовали начальник Военного института физической культуры, генерал-майор Олег Боцман, заместитель начальника филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Андрей Шаталов и начальник кафедры (преодоления препятствий и рукопашного боя) Военного института физической культуры полковник Сергей Мехед.

Мероприятие проходило на территории Военного института физической культуры, расположенного в поселке Токсово.

«В Кубке Вооруженных Сил Российской Федерации приняли участие 101 спортсмен, у многих это не первые соревнования и приятно видеть, что уровень мастерства спортсменов растет. Взаимодействие с Военным Институтом Физической Культуры позволило провести и организовать соревнования на высоком уровне. Развитие международного военного пятиборья в России планомерно выходит на более масштабный уровень, в год проводится более 10 соревнований», — подчеркнул мастер спорта по международному военно-спортивному многоборью, главный судья соревнований, капитан Александр Боцман.