ЗОЛОТО И БРОНЗУ ЧЕМПИОНАТА И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТТУРИЗМУ НА ВОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ ЗАВОЕВАЛ РЯДОВОЙ СПОРТРОТЫ/СЕВАСТОПОЛЬ
30.09.2024
В поселке Лосево Ленинградской области на реке Вуокса завершился чемпионат России по спортивному туризму на водных дистанциях и всероссийские соревнования по спортивному туризму среди юниоров (16-21 год). За титулом чемпиона приехали спортсмены из 12 регионов

Мастер спорта по гребному слалому, рядовой севастопольской спортивной роты Анатолий Чурин на всероссийских соревнованиях в дисциплине водная-каяк с результатом 03:29,2 занял первое место! Он обошел представителей Рязанской и Свердловской областей (03:32,9 и 03:40,9 соответственно)

А на чемпионате России в этой же категории завоевал бронзу, преодолев весь маршрут за 04:06,1.

«Было интересно побывать здесь, на реке Вуокса, именно на соревнованиях, так как раньше большинство стартов проходило здесь. Дистанция была 700 метров, на ней было поставлено 20 ворот, обратного хода 6. Силы были распределены на весь участок трассы, но к сожалению, на чемпионате не повезло с водой, и она меня сместила ниже ворот, следовательно, только 3 место.  На всероссийских соревнованиях с водой сложилось лучше, сделал все четко, и выехал на 1 место», – рассказал Анатолий.

Спортсмен отметил, что это были заключительные серьезные соревнования в сезоне на открытой воде. С октября начинается подготовка к новому спортивному сезону.