В АСТРАХАНИ ЗАВЕРШИЛСЯ КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ВОЕННО-СПОРТИВНОМУ МНОГОБОРЬЮ
29.09.2024
В спортивном центре ЦСКА (г. Астрахань) завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-спортивному многоборью. В последний день турнира состоялся кросс, участие в котором приняли команды военного университета министерства обороны – 1 и военного университета министерства обороны – 2, ЦСКА и воздушно-космических сил.

Среди женщин лучшей стала Алина Антонова (ЦСКА), серебро у Анастасии Бухаровой (ВУ МО РФ), бронза у Виктории Пинкус (ВУ МО РФ).

Среди мужчин золото завоевал Ярослав Смирнов (ВУ МО -1), серебро — Павел Самохин (ЦСКА), бронзу Василий Гаврилов (ЦСКА).

Антонова Алина поделилась своим впечатлением о забеге:

- Мне очень понравилось выступать на Астраханской земле.  Я очень довольна, что стала первой в забеге. Старалась придерживаться одного темпа, в результате чего соперники не смогли меня обогнать.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место в личном зачёте среди женщин заняла прапорщик Алина Антонова (ЦСКА), 2 место заняла курсант Анастасия Бухарова (ВУ МО РФ), 3 место — рядовой Анфиса Простихина (ВКС).

Среди мужчин 1 место завоевал капитан Василий Гаврилов (ЦСКА), 2 место — прапорщик Павел Самохин (ЦСКА), на 3 месте курсант Кирилл Бойцов (ВУ МО РФ).

В командном зачете среди женщин золото у сборно ВУ РФ-1, 2 место заняла команда ВУ МО РФ – 2, третье — команда ВКС.

Среди мужчин лучшими стали представители ВУ МО РФ – 2, на втором месте команда ВУ МО РФ – 1, третьи — команда ВКС.

- Соревнования прошли организованно, протестов не поступало. Травм в период проведения соревнований не было. В соревнованиях приняли участие большое количество новичков, которые показали неплохие результаты. Впервые в соревнованиях приняла команда Военно-космических сил. Большую помощь в организации соревнования оказали командование и специалисты физической подготовки войсковой части N28004, - рассказал пресс-службе главный судья соревнований Владимир Сорокин.