РЯДОВЫЕ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ
03.07.2024
С 21 по 29 июня на тульском велотреке проходили первенство и чемпионат России по велоспорту. В первенстве России рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Артём Шестаков занял второе место в дисциплине трек-гит с места 1000 метров. На чемпионате России военнослужащие самарской спортивной роты ЦСКА Артём Шестаков и Егор Лучников завоевали бронзу в дисциплине трек-парная гонка.

В турнирах участвовали спортсмены со всей России. На финишной прямой состязались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ростова-на-Дону, Тулы и Республики Крым. В ходе соревнований спортсмены разыграли награды в командной гонке преследования, гите с ходу на тысячу метров парами, а также в парной гонке преследования.

На первенстве России Артём Шестаков взял серебро, после чего на чемпионате России в парной гонке преследования на 4 км вместе со своим сослуживцем Егором Лучниковым занял третье место с результатом 4.31,956.

«Планировал взять золото, но на разгоне проиграл пять десятых, из-за чего стал вторым, – посетовал рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Артём Шестаков, – Соперники были сильные и опытные, все показали достойные заезды. В будущем планирую поработать над техникой выхода из стартового блока, над разгоном и в будущем взять золото».

«Конечно, планировали взять золото, но утро не задалось: Проехали квалификацию, было очень жарко и из-за этого тяжело, – делится своими впечатлениями от чемпионата рядовой самарской спортроты ЦСКА Егор Лучников, –  Тем не менее, несмотря на третье место, показали достойный заезд!»

Следующие соревнования, в которых будут участвовать велогонщики самарской спортроты ЦСКА запланированы на сентябрь в городе Омск – чемпионат России.