ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ РОССИЙСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВО ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОВУЗОВСКОГО ТУРНИРА CISM
26.06.2024
Соревнования по легкой атлетике проходили в универсальном волеЙбольно-легкоатлетическом комплексе «Тулица».

В прыжках в длину российский легкоатлет завоевал золото – Алан Хестанов прыгнул 6,38 м, среди девушек наша спортсменка Юлиана Тимофеева показала второй результат – 4,80 м.

В финале на дистанции 200 м золото и серебро завоевали российские легкоатлеты – Иван Лобан (22,62 сек) и Кирилл Довбня (23,04 сек). Среди девушек на этой же дистанции серебро завоевала Юлия Богданова (26,72 сек), а бронзу – Анжелика Пузачева (28,70 сек).

На дистанции 400 м российские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу – Савелий Бабенко прибежал вторым (51,04 сек), а Богдан Солончук финишировал третьим (51,43 сек).

Между стартами спортсменов поддерживал талисман Игр – заяц пробежал вместе с волонтерами символический забег на 100 метров.