СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ЦСКА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ НА КУБКЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО ПАРАШЮТНОМУ СПОРТУ
14.06.2024
Кубок по парашютному спорту, посвященный памяти командующего ВДВ Героя Советского Союза генерал армии В.Ф. Маргелова, проходил в Пскове.

Мужская и женская команды подтвердили свое лидерство среди военных подразделений по итогам трех упражнений — точность приземления с 1000 метров, индивидуальная акробатика с 2200 м и групповая акробатика — 3200 метров. В личном зачете мужской пьедестал полностью заняли спортсмены ЦСКА. Первое место у Андрея Савина, второе занял Азат Пасяев и третье место у Алексея Быкова. У женщин первое место за спортсменкой ЦСКА Еленой Лактионовой, второе — у ее коллеги по команде Евгении Фурман, а третью ступеньку заняла военнослужащая ВДВ Ольга Кравченко.

Программу соревнований удалось отыграть в полном объеме, каждый участник сделал по 20 прыжков.

Кубок им. Маргелова стал своего рода подготовкой перед чемпионатом Вооруженных Сил Республики Беларусь, который начнется 23 июня.