Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевал «золото» на Первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе
08.02.2024
В Ярославле прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года в дисциплине «греко-римская борьба». Участниками зрелищных схваток стали порядка 114 спортсменов из 9 регионов страны.

В число победителей вошел рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алибек Амиров. Спортсмен, выступавший в весе 55 кг, без труда смог одолеть всех своих соперников и занять первое место. На втором месте в группе оказался Александр Аванесян (Московская область). Третье место разделили Иван Соломин и Иван Киргизов, также из Московской области.

«Своим результатом я доволен, - прокомментировал результат военнослужащий. - К соревнованиям я подошел в хорошей форме, соперники также мне не уступали. Моей мотивацией выиграть эти состязания стала путевка на Первенство страны».

Благодаря этой победе Алибек Амиров прошёл отбор на Первенство России по греко-римской борьбе, которое 26 февраля 2024 года в г. Омск.