На краевых соревнованиях «Амурские тигрята» пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 38 медалей
08.02.2024
С 5 по 7 февраля в Хабаровске прошли краевые соревнования по плаванию «Амурские тигрята». К соревнованиям допускались юноши и девушки (9-10 лет) по уровню подготовленности – без разряда; юноши и девушки (11-13 лет) по уровню подготовленности не ниже II юношеского разряда. Команды физкультурно-спортивных организаций края состояли из 16 участников.

Юные армейские спортсмены в результате соревнований завоевали в общей сложности 38 медалей: 23 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

В первый соревновательный день в своих возрастных категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись София Сапрыкина (50 м, вольный стиль), Дарья Ходакова (50 м, вольный стиль), Алиса Червенко (50 м, на спине), Мирослава Клушина (400 м, вольный стиль), Кирилл Плетнев (400 м, вольный стиль).

«Серебро» завоевали Всеволод Иващенко (50 м, вольный стиль) и Виктор Паленый (400 м, вольный стиль).

«Бронзу» заслужили Арсений Фетисов (50 м, вольный стиль), Анастасия Журавлева (200 м, брасс), Сергей Ванюков (200 м, брасс) Ирина Андрейчик (400 м, вольный стиль) и Денис Портнягин (400 м, вольный стиль).

Кроме того, армейцы выиграли эстафеты (4х50 м, вольный стиль) в двух возрастных группах.

Во второй день золотыми медалистами стали София Сапрыкина (100 м, вольный стиль), Всеволод Иващенко (100 м, вольный стиль), Мирослава Клушина (200 м, на спине), Кирилл Плетнев (200 м, на спине), Виктор Паленый (200 м, на спине), Ирина Андрейчик (50 м, баттерфляй) и Алиса Червенко (50 м, баттерфляй).

«Серебро» завоевали Дарья Ходакова (100 м, вольный стиль) и Родион Шкляр (50 м, брасс).