Воспитанники спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара стали бронзовыми призерами турнира по дзюдо в Красноярске
19.09.2023
С 14 по 16 сентября в Красноярске состоялся краевой турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова среди мальчиков и девочек до 13 лет. В состязаниях боролись за медали четыре сотни дзюдоистов из разных регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Конкуренция в каждой весовой категории была высокая.

Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Хакасия» смогли показать свое мастерство и занять призовые места. Юные спортсмены Левардий Куликов и Сергей Колесников, готовившиеся к состязаниям под руководством тренера Владимира Кузьмина, в упорной борьбе завоевали бронзовые медали в категории 66+ кг и 50 кг соответственно.

«Наши ребята выступили хорошо, хоть и участвовали в таких соревнованиях первый раз. Например, Сергей Колесников занял третье место. Но мне, как тренеру, этого мало, так как я знаю, что мальчик мог выиграть, - рассказал о выступлении своих воспитанников Владимир Кузьмин пресс-центру ЦСКА/Самара. -  Спортсмен Левардий Куликов тоже завоевал «бронзу», но для него это уже шаг вперед. Будем еще тренироваться и работать над ошибками, чтобы дальше забирать «золото».