ПЛОВЦЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 16 МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ЙОШКАР-ОЛЕ
06.05.2024
В минувшие выходные в столице Республики Марий Эл прошёл второй этап ежегодных всероссийских соревнований по плаванию «Детская лига плавания «Поволжье». На дорожках Дворца водных видов спорта в Йошкар-Оле состязались более 500 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны, в том числе воспитанники спортивной школы ЦСКА (г. Севастополь).

Подопечные Анатолия Синенко в ходе упорной борьбы пополнили копилку армейского Клуба на 16 медалей.

Кирилл Веремчук завоевал три золотых медали в плавании брассом среди юношей 14-15 лет на дистанциях 50 м (31,06), 100 м (1.06,51) и 200 м (2.26,59).

Диана Синяговская выступала среди юниорок 16-18 лет и также стала победителем на 50 м, 100 м и 200 м брассом с результатами 36,39, 1.23,41 и 3.03,19 соответственно.

Юлия Рогова завоевала полный комплект медалей среди девушек 14-15 лет: золото на 100 м брассом (1.17,20), серебро на 50 м брассом (35,07) и бронзу на 200 м брассом (2.49,23).

На счету ещё одной брассистки Анастасии Кондаковой три серебряных медали среди юниорок 16-18 лет на дистанциях 50 м (38,11), 100 м (1.28,53) и 200 м (3.19,62).

Евдокия Жавнерчик была второй в плавании на спине на дистанции 100 м с результатом 1.10,56 и третьей на дистанции 50 м (33,05) – среди девушек 14-15 лет.

Арина Эристова, выступая среди юниорок 16-18 лет, завоевала две бронзы: на 100 м (1.10,72) и 200 м (2.36,88) на спине.

«Спортсмены выступили хорошо и поставленные задачи выполнили. Результаты показали в соответствии с этапом подготовки. Особо выделить могу Кирилла Веремчука, который трижды занял первое место, несмотря на то, что две недели назад выступал на первенстве России среди юношей и показал хорошие результаты. Также Юлию Рогову, которая столкнулась с серьёзной конкуренцией, но смогла завоевать три медали, Евдокию Жавнерчик и Арину Эристову – в своих подгруппах по сумме многоборья они заняли призовые места. В дальнейшем мы готовимся к чемпионату Севастополя, который пройдёт в конце июня», – прокомментировал выступление своих воспитанников тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы ЦСКА (г. Севастополь) Анатолий Синенко.