ВОСПИТАННИКИ СПОРТШКОЛЫ СЦ (Г. ЧИТА) ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ ПО КРОССУ
24.04.2024
В Чите состоялись чемпионат и первенство Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу. В краевом первенстве приняли участие 139 спортсменов, в том числе 34 воспитанника СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

Спортсмены состязались на дистанциях 3000 и 2000 м. В результате соревнований армейские легкоатлеты завоевали восемь медалей, из них три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Золотые награды завоевали Ксения Утюжникова (дист. 2 км, девушки до 18 лет), Евгения Хлескина (дист. 3 км, юниорки до 20 лет) и Константин Асташкин (дист. 3 км, юноши до 18 лет).

Серебряные медали команде принесли Софья Малыженкова (дист. 2 км, девушки до 18 лет), Владислава Небольсина (дист. 3 км, юниорки до 20 лет) и Артем Белов (дист. 3 км, юноши до 18 лет).

Бронзу заслужили Татьяна Дубова (дист. 2 км, девушки до 18 лет) и Захар Рогалев (дист. 3 км, юноши 18 лет).

В краевом чемпионате по кроссу на старт вышли 22 человека, из них один спортсмен – Ренат Будаев – представлял на 5-километровой дистанции армейскую спортшколу. Но, к сожалению, здесь удача армейцу не улыбнулась.