ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ПРИВЕЗЛИ СО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО ВОСПИТАННИКИ СПОРТШКОЛ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» И «ЦСКА-ТЫВА»
01.04.2024
30-31 марта в городе Минусинске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина среди мальчиков и девочек до 15 лет. Воспитанник СШ(ОРК) «ЦСКА-Тыва» Арзылан Ооржак занял третье место в весовой категории до 50 кг, а воспитанник СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия» Сергей Колесников третье место в весовой категории до 60 кг.

В соревнованиях принимали участие команды дзюдоистов из семи регионов Сибирского федерального округа, всего более 250 спортсменов.

«Арзылан Ооржак раньше неоднократно завоёвывал медали на различных соревнованиях, но этот турнир был для него уровнем выше, поэтому эта, хоть и бронзовая, но медаль для него более ценная, – поделился мнением о победе своего воспитанника тренер-преподаватель спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Тыва» Темир Монгуш, – Арзылан показал характер и волю к победе. Очень показательно то, что в поединке за третье место Арзылан бросил соперника вместе с финальной сиреной. Это показывает его стремление и упорство, а работать всегда есть над чем, поэтому будем развиваться дальше».

Также третью ступень пьедестала, в весовой категории до 60 кг, занял Сергей Колесников, воспитанник тренера-преподавателя спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Хакасия» Владимира Кузьмина.