РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОРВАНИЯХ ПО ДЗЮДО
14.03.2024
В Новокузнецке прошли Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященные памяти Александра Бебенина.  Дзюдоисты со всей России состязались за путевку на Первенство страны. Рядовой спортроты «ЦСКА-Самара» Азат Хабибуллин в весовой категории 81 кг завоевал серебряную медаль.

В турнире принимало участие около 100 спортсменов из 24 российских регионов. Эти соревнования были отборочными на Первенство России U23. В ходе состязаний рядовой спортроты «ЦСКА-Самара» Азат Хабибуллин провел четыре встречи, три из которых завершились его уверенной победой.

«В упорной борьбе я уступил лишь Муслиму Махмадбекову из Иркутска, – прокомментировал своё выступление рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Азат Хабибуллин, – но тем не менее, своей борьбой я остался доволен, главное отобрался на Первенство России и главная борьба будет там».

Первенство России по дзюдо до 23 лет пройдёт 19-21 апреля в Красноярске.