НА ПЕРВЕНСТВЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ
12.03.2024
В Хабаровске определились сильнейшие спортсмены края по плаванию среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет. В состязаниях приняли участие 15 спортсменов Спортивной школы филиала ЦСКА/Хабаровск под руководством тренера-преподавателя Евгения Хлебуса.

С первого дня лидирующую позицию в группе мальчиков 14-15 лет занял Савелий Барановский. Он взял золото на дистанции в 200 метров вольным стилем с результатом 2.03.83 мин.

Во второй день Савелий пришел вторым на дистанции в 50 метров вольным стилем (25.29 сек). Вместе с ним в этот день на дистанции в 100 метров баттерфляем в группе юниоров 16-18 лет отличился еще один воспитанник ЦСКА Александр Романов – он также занял второе место (56.92 сек).

В заключительный день соревнований Савелий Барановский вновь взял золото – теперь уже на дистанции в 100 метров вольным стилем (56.19 сек). Александр Романов одержал победу на 50 метров стилем баттерфляй (25.94 сек).

За три соревновательных дня два спортсмена принесли в копилку наград спортивной школы олимпийского резерва филиала ЦСКА/Хабаровск три золотых и две серебряных медали.