A A A
Б Б Б
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУБКА РОССИИ ПО БИАТЛОНУ СТАЛ ДЛЯ АРМЕЙЦЕВ ТРИУМФАЛЬНЫМ
29.02.2024
В финале Альфа-Банк Кубка России в Уфе армейские биатлонисты показывают отличные результаты.

Анастасия Гореева стала лучшей в зачете индивидуальных гонок, к тому же забрала серебро в индивидуальной гонке на 12,5 км. Наталия Шевченко прибежала третьей, забрав в копилку армейцев бронзу. В Прологе серебро среди женщин осталось за нашей биатлонисткой Ириной Казакевич, бронзу у мужчин забрал Эдуард Латыпов. Индивидуальную гонку на 15 км среди мужчин сегодня выиграл наш Карим Халили, на втором месте оказался армеец Ильназ Мухамедзянов.

«Сегодня гонка сложилась для меня достаточно неплохо. Один штраф с четырёх рубежей и неплохая скорость по дистанции позволили мне забраться на вторую ступень пьедестала почёта. Настраивалась на хорошую борьбу, так как я была лидером кубка России в зачете индивидуальных гонок. И сегодняшний результат позволил мне забрать малый глобус», – прокомментировала Анастасия Гореева.

Нашим спортсменам еще предстоит пробежать спринт 2 марта: женщины бегут 7,5 км, мужчины – 10 км, а 3 числа – гонку преследования у женщин дистанция 10 км, у мужчин 12,5 км.

«Сейчас в общем рейтинге я занимаю 3 или 4 место (до сегодняшней гонки была четвёртая, еще не обновили рейтинг, может я уже 3 место занимаю), поэтому у меня хороший настрой на оставшиеся две гонки. Я готова выходить и бороться за самые высокие места», – добавила биатлонистка.