АТЛЕТЫ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ПОБЕДИЛИ НА СОСТЯЗАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ В СОЧИ НА ТРАССЕ «ФОРМУЛЫ 1»
28.02.2024
В Сочи подвели итоги всероссийских соревнований и командного чемпионата по спортивной ходьбе, которые принимала трасса «Сочи Автодром» (трасса «Формулы 1»). За места на пьедестале боролись 38 атлетов из семи регионов России и Республики Беларусь.

Отличный результат показали рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара. На олимпийской дистанции 20 км среди мужчин равных не оказалось Максиму Пьянзину. На командных стартах в 10 км смог показать своё мастерство Максим Денисов, он завоевал золотую медаль.

«Думаю, что выступил хорошо, даже прошел на мастера спорта России международного класса, смог улучшить свой личный результат на 30 сек – в общем, выполнил всё, что задумал, – рассказал Пьянзин. – К состязаниям готовился в Саранске. Порадовало, что погода на старте была хорошая, по сравнению с прошлыми годами, и дистанция далась также хорошо».

«Выступление на этом старте считаю удовлетворительным, – оценил свой результат Денисов. –  По ходу подготовки преследовали травмы и болезни, но меня мотивировало высшая ступень пьедестала и очки для команды в общем зачете. Конкуренция присутствовала до самого финиша, соперники были достойные и готовы бороться и идти на результат. В ближайшее время планирую провести подготовку к летнему чемпионату России на 20 километров и отобраться на международные «Игры Дружбы»».