A A A
Б Б Б
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МЕТАНИЯМ В СОЧИ
28.02.2024
С 26 по 28 февраля в Адлерском районе Сочи прошли Всероссийские соревнования по метаниям. На базе спортивного комплекса «Юность» состязались сильнейшие дискоболы, метатели копья и молота в пяти возрастных категориях.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Андрей Овсянников стал бронзовым призёром в метании молота среди мужчин с результатом 68,37 м.

 

«Уже месяц я нахожусь на сборах в Адлере, здесь же и проходил подготовку к соревнованиям. Своё выступление оцениваю пока невысоко. Мог выступить намного лучше, но сказалось плохое самочувствие. Конкуренция в этот раз была сильнее, чем на двух предыдущих стартах», – поделился Андрей.

 

Ещё один рядовой севастопольской спортивной роты ЦСКА кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Дмитрий Черный завоевал серебряную медаль в метании молота среди юниоров до 23 лет (62,31 м).

 

«Подготовка была хорошая, но после предыдущих международных стартов на тренировке я травмировал спину и немного отчаялся. Тренеру, думаю, тоже немного обидно за результат. Очень хотелось бы снова встреться в секторе с коллегой по орудию Андреем Овсянниковым и составить ему конкуренцию», – рассказал Дмитрий.

 

Следующий старт в календаре армейских спортсменов – Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова», которые пройдут в конце апреля в Сочи.