В ЧЕМПИОНАТЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ МЕТАНИЮ НОЖА ВЕТЕРАНЫ СВО ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
26.02.2024
В спортивном клубе «Аверс» прошёл чемпионат Самарской области по спортивному метанию ножа. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины старше 18 лет, в том числе спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Ветераны СВО, тренирующиеся в самарском филиале ЦСКА, выиграли две золотые и две серебряные медали.

Спортсмены с ПОДА в чемпионате Самарской области по спортивному метанию ножа участвовали впервые. Соревновалось 24 таких спортсмена, из них 17 – ветераны специальной военной операции. Спортсмены соревновались в нескольких категориях в зависимости от дистанции до мишени и характера поражения.

В метании на 3 метра в своём классе с результатом 545 баллов первое место занял прапорщик Юрий Лобанов, а второе место с результатом 465 баллов занял младший лейтенант Дмитрий Худошин. В абсолютном первенстве 3+4+5 метров также золотая медаль у прапорщика Юрия Лобанова (1305 баллов), серебряная – у младшего лейтенанта Дмитрия Худошина (1030 баллов).

По итогам чемпионата Самарской области сформированы сборные команды. Весной они примут участие в окружных и всероссийских соревнованиях по спортивному метанию ножа.