ВОСПИТАННИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА/ХАБАРОВСК ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПО БОКСУ
22.02.2024
В Улан-Удэ завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. Участие в турнирах приняли приехали 200 боксёров из 9 регионов. Спортсмены боролись за путёвки на чемпионат и первенство России.

Спортивную школу олимпийского резерва филиала ЦСКА/Хабаровск представляли спортсмены в возрастных категориях «юниоры 19-22 лет» и «девушки 15-16 лет».

Фарид Садыгов и Кирилл Кирилюк по итогам соревнований стали серебряными призёрами. Фарид Садыгов, выступавший в весовой категории 60 кг, в финальном поединке уступил спортсмену из Бурятии Аюру Самсонову, а Кирилл Кирилюк, сражавшийся в весовой категории 75 кг, проиграл по очкам боксёру из Приморского края Вячеславу Вячеславову.

Антонина Чебак завоевала бронзу в весовой категории 46 кг. В первом бою она одержала уверенную победу над спортсменкой из Бурятии, но в полуфинальном поединке сошлась с более опытной соперницей – Ариной Баторовой из Якутии – прошлогодней победительницей первенства ДФО, которая в итоге забрала золото и этого турнира.