A A A
Б Б Б
На соревнованиях по дзюдо памяти ЗТР А.А. Дерябина воспитанники СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 3 «бронзы»
29.01.2024
27 января в Чите прошли межрегиональные соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Аркадия Дерябина среди юношей и девушек до 18 лет.

В столицу Забайкалья приехали дзюдоисты из 10 регионов, а гостями были сыновья Аркадия Александровича.

- Это почетно, когда сыновья память своего отца выражают по-спортивному. Сейчас проходит СВО, многие наши тренеры и спортсмены находятся «за ленточкой», защищают нас с вами, - сказал министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов.

- Будьте опорой для Забайкальского края, желаю, чтобы в скором времени и я сам у вас автографы брал. Прославляйте нашу Родину. Бескомпромиссных вам поединков на татами. Пусть победит сильнейший. Кто проиграет — не расстраивайтесь, поражение иногда закладывает фундамент для будущих побед, - сказал известный спортсмен.

В турнире приняли участие более 230 человек, в том числе 10 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований армейцы завоевали 3 бронзовые медали.

Перворазрядник Богдан Абрамов заслужил свою награду, выступая в весовой категории 81 кг. )     Обладатель 3 спортивного разряда Илья Киселев заработал вторую «бронзу» в этой же весовой категории. А у девушек аналогичную медаль завоевала обладательница 2 спортивного разряда Дарья Жебелева, выступавшая в весовой категории 57 кг.

Тренируют медалистов Е.С.  Черный и В.А. Немынов.