Воспитанник спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Михаил Мамаев стал победителем Всероссийских соревнованиях по дзюдо
07.02.2024
23-24 января в Уфе в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р. Баталовой прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (2002-2006 гг.р.) посвящённые памяти заслуженного тренера России Николая Попова. Воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Хакасия» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Михаил Мамаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг.

В турнире участвовало более 200 спортсменов из восьми федеральных округов - Центрального, Приволжского, Южного, Уральского, Дальневосточного, Сибирского и городов Москва, Санкт Петербург.

В весовой категории до 66 кг воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» Михаил Мамаев, стал лучшим, завоевав «золото». Второе место у Ризвана Магомадова, представлявшего Челябинскую область. Третье место разделили Михаил Нелюбин (Челябинская область) и Рауф Мамедов (Республика Хакасия).

«Михаил в очередной раз показал хорошую борьбу, подтвердив свой успех на Кубке России, - прокомментировал выступление своего воспитанника тренер-преподаватель спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Денис Лесков, - Это были отборочные соревнования на Первенство России, которое состоится в Красноярске с 19 по 21 апреля, теперь будем готовиться к нему.»