Спортсмены спортивной роты ЦСКА завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо
01.02.2024
Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Али Абдурагимов и Игорь Яковлев – бронзовые призёры Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Кубок Дона»

В Ростове-на-Дону прошли VII Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Дона» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. Масштабный турнир в этом году объединил более 1000 спортсменов из 39 регионов страны. По итогам состязаний двое рядовых спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевали бронзовые медали.

Мастер спорта России по тхэквондо Али Абдурагимов поднялся на третью ступень пьедестала почёта среди мужчин в весовой категории 63 кг. Вторая «бронза» досталась Шамилю Магомедову (Республика Дагестан). Победителем стал Мохмад Таймасханов (Республика Дагестан), серебряным призёром – Дамир Ахметов (Краснодарский край/Кабардино-Балкарская Республика).

«Я провёл три боя из четырёх, самыми трудными были первый и третий. ⁠Своё выступление не могу оценить высоко, так как мог выступить лучше, тренер того же мнения. Скорее всего, пока не набрал форму. ⁠Все ребята молодцы, каждый проявил себя достойно. ⁠Основная моя цель на этот год – чемпионат России, будем готовиться», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Али Абдурагимов.

Ещё один военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Игорь Яковлев выступал в весовой категории 68 кг среди мужчин и пополнил копилку армейского Клуба на бронзовую медаль. Третье место также занял Умар Выков (Кабардино-Балкарская Республика). «Золото» в активе Ислама Шокуева (Краснодарский край/Кабардино-Балкарская Республика), «серебро» выиграл Ян Искуснов (Алтайский край).