A A A
Б Б Б
Ветераны ЦСКА из г. Санкт-Петербург приняли участие в мотопробеге, посвященном 80-ой годовщине освобождения Ленинграда
01.02.2024
В субботу, 27 января, в Санкт-Петербурге состоялся мотопробег «Дорога жизни», посвященный 80-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в котором приняли участие заслуженные ветераны Центрального спортивного клуба Армии.

Заслуженные ветераны армейского клуба в составе колонны прошли по маршруту от мемориала «Разорванное кольцо», расположенного в поселке Коккорево, до памятника «Легендарная полуторка» во Всеволожске.

Перед началом мотопробега прошла церемония возложения цветов у вечного огня, где с речью к присутствующим выступил Владимир Худяков. 

Мотоциклисты-ветераны ЦСКА, среди которых были Владимир Федоров, Александр Колосов, Владимир Худяков, Сергей Федоров, Юрий Астахов, Борис Головкин и Василий Мудров посвятили свое участие в этом памятном мероприятии памяти мастера спорта, заслуженного тренера СССР Сергея Сергеева. Он был один из тех, кто в ноябре 1941 года проводил на мотоцикле первую ледовую разведку трассы «Дороги жизни». По окончании войны Сергей Максимович до 1974 года работал в армейском клубе и подготовил целую плеяду замечательных спортсменов и тренеров мотоциклетного спорта.