A A A
Б Б Б
Никто не забыт, ничто не забыто… Петербургский филиал ЦСКА продолжает поздравлять ветеранов блокадного Ленинграда
01.02.2024
25 января 2024 года начальник филиала ЦСКА г. Санкт-Петербург Андрей Харин и ветеран труда Лидия Приходько передали искренние поздравления ветерану армейского клуба – Нине Ивановне Рогуле.

В преддверии празднования 80-ой годовщины важнейшего события в истории города — снятия фашистской блокады в годы 

Великой Отечественной войны, спортивный клуб Армии сердечно поздравляет причастных к этому великому празднику людей. 

Одной из свидетелей того периода является Нина Ивановна Рогуля (15.07.1935) – жительница блокадного города, ветеран и сотрудница Ленинградского СКА (1969-2009). Она как никто другой знает, какое страшное лицо бывает у войны. 

Целых девятьсот дней город с миллионами жителей сражался с врагом, но в итоге сумел одержать победу. Во имя жизни и процветания новых поколений филиал ЦСКА/ г. Санкт-Петербург будет всегда помнить о героях того времени. Именно поэтому сотрудники филиала пригласили Светлану Ильиничну (дочь Нины Ивановны Рогули), передали искренние поздравления с праздником и вручили памятные подарки от родного армейского клуба для её мамы. 

«Наша семья, она, наверное, в чем-то уникальная. В блокадном Ленинграде была моя прабабушка, моя бабушка, моя мама и ее младший брат. Вся семья осталась в блокадном городе. Работала тогда только одна бабушка, и всем она сохранила жизнь. Они не эвакуировались, всю блокаду были в городе. И только с возрастом я понимаю, какой это подвиг», - рассказала дочь Нины Ивановны. 

Лидия Рафаиловна добавила: «Подвиг – это не самому выжить, а сохранить жизнь своим детям», с чем невозможно не согласиться.