Военнослужащий спортивной роты ЦСКА завоевал серебряную медаль в прыжках на лыжах с трамплина
31.01.2024
Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Руслан Выстороп стал серебряным призёром Первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина

С 27 по 30 января в Нижнем Тагиле прошло Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок (15-19 лет). Соревнования проходили в личном, командном и смешанном командном зачётах. Комплекс трамплинов «Аист» принял спортсменов более чем из 20 регионов России.

Первый день состязаний прошёл на трамплине К-90, где рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастер спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Выстороп завоевал серебряную медаль среди юниоров, набрав 216,5 балла. Победителем в этой дисциплине стал Максим Альчиков (Московская область, Пермский край) с результатом 226 баллов. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Денис Гон из Сахалинской области (206,5 балла).

«Перед Первенством России я провёл очень большую работу, много сборов и тренировок. – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Руслан Выстороп. –

Этот старт был для меня самым главным в сезоне, и на него был весь упор. Я очень доволен своим результатом, как и мой тренер. Соперники были достойные, борьба была плотная. Соревнования проходили на хорошем организационном уровне. У нас была одна пробная и две зачётных попытки. Погода была прекрасная, но ветер постоянно менял своё направление. Из-за этого вторая зачётная попытка у меня задержалась, пока попутный ветер не сменился на встречный».

Руслан Выстороп тренируется под руководством Егора Улитина в Нижнем Новгороде. В его ближайших планах у армейского спортсмена – участие в Спартакиаде сильнейших 2024 года и подготовка к Чемпионату России.