A A A
Б Б Б
Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Мурыгин и Вячеслав Шеин – призёры чемпионата Южного федерального округа по легкой атлетике
26.01.2024
С 18 по 22 января в Краснодаре проходили чемпионат и Первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике (среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18). Около 800 спортсменов из 8 регионов ЮФО состязались в беговых и прыжковых дисциплинах, эстафете, многоборьях, толкании ядра, метании диска, копья и молота.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Александр Мурыгин завоевал серебряную медаль в метании копья среди мужчин с результатом 65,86 м. Дальше всех копьё метнул Борис Бездольный из Краснодарского края (74,94 м). Третьим был Роман Авраменко из Республики Крым (62,87 м).

«Конкретно на этот старт мы не готовились – соревнования промежуточные. Соперники – отличные спортсмены, знаю их давно. Один из них – мой тренер, он на третьем месте. Выступил я на «четвёрку». Тренер уже ждёт меня на тренировках, для исправления ошибок. Далее будем готовиться к летнему чемпионату России», – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Александр Мурыгин.

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Вячеслав Шеин стал бронзовым призёром в беге на 60 м, показав результат 6,94 секунды. Первенствовал в этом виде Дмитрий Тимков из Краснодарского края (6,70). Второе время показал Даниил Палашов из Республики Крым (6,94).

«Соревнования прошли хорошо, организация не подвела. Результатом не очень доволен, мог лучше, но возьмём во внимание то, что это первый старт, и мы ещё не вышли на пик формы. К тому же, я бежал не в своем возрасте, до 23 лет, а среди мужчин. Поэтому соперники были сильные, но уступать я не собирался. Один из них серебряный призёр Кубка России в беге на 100 м. Сейчас весь упор подготовки к Первенству России в Санкт-Петербурге и чемпионату России в Москве, которые пройдут в феврале», – поделился Вячеслав Шеин.

Фото: из личного архива спортсменов