На Кубке России лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали два «золота» и «серебро»
26.01.2024
В Орле завершился Кубок России по стрельбе из лука. Соревнования проходили с 19 по 23 января среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах по дисциплинам «классический лук» и «блочный лук» на 18 м (30 + 30 выстрелов) + финал.

В Кубке России приняли участие 605 стрелков из 50 регионов, в том числе 7 лучников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В соревнованиях на точность выстрела в мишень с внешним диаметром 400 мм армейские спортсмены из Забайкалья показали неплохие результаты. Трое лучников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) по итогам состязаний поднялись на пьедестал почета.

МСМК Еши-Доржо Ринчинов и МС Лубсан Аюров завоевали «золото» в дисциплине «блочный лук» в командном первенстве.

Еще одну медаль - серебряную - заслужила КМС Виктория Намдакова в дисциплине «классический лук» также в командном зачете.

Тренируют армейских медалистов Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.