Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ильдар Хакимов занял 2 и 3 место на Кубке России по фристайлу
24.01.2024
В спорткомплексе «Подолино» Ярославской области завершились I и II этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика», которые проходили 22 – 23 января. За призовые места боролось 34 представителя разных регионов России, всего около 50 участников соревнований. Рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Ильдар Хакимов завоевал серебряную и бронзовую медали.

На I этапе Кубка рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ильдар Хакимов с результатом 104,49 балла занял второе место, уступив Максиму Бурову из Ярославля, результат которого 121,72 балла. Третье место занял также ярославский спортсмен Павел Харламов, его результат 88,31 балла.

На II этапе Кубка рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Ильдар Хакимов был менее успешен, с результатом 100,04 балла он занял лишь третье место. Первое место у лидера соревнований Максима Бурова, его результат - 116,75 балла. Второе место также у ярославского спортсмена Ильи Бурова, его результат - 104,90 балла.

«Соперники были достаточно высокого уровня, многие ребята уже именитые спортсмены, - поделился своими впечатлениями от соревнований рядовой спортроты ЦСКА/Самара Ильдар Хакимов, - Тем не менее все намеченные цели я выполнил, но и есть куда расти. Далее буду участвовать во Второй Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших, которая пройдёт в феврале в городе Красноярске».