A A A
Б Б Б
Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Анатолий Киселёв –чемпион Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике
24.01.2024
С 19 по 21 января в Новочебоксарске проходили чемпионат и Первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении (среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18). Программа турнира включала беговые и прыжковые дисциплины, эстафеты, многоборья, толкание ядра, а также соревнования по спортивной ходьбе.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Анатолий Киселёв на чемпионате ПФО первенствовал в барьерном спринте 60 м с барьерами с результатом 7,83 секунды. На втором месте в итоговом протоколе оказался Даниил Шубин из Нижегородской области (7,93). Третье время – 8,72 секунды – показал Илья Лапытов из Республики Татарстан. Тем не менее, своим выступлением армейский легкоатлет остался не совсем доволен.

«Этот старт более проходящий, поэтому к нему отдельно я не готовился. На таких соревнованиях соперников у меня немного, а скорее их даже не было, кроме моего напарника Даниила Шубина, которого готовит мой же тренер. К сожалению, даже план минимум не был выполнен. Не за кого было цепляться. Выступление оцениваю средне. Тренер сказал, что по времени слабовато. Соревнования прошли в целом неплохо, но сам от себя я ожидал большего», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Анатолий Киселёв.

В ближайших планах у спортсмена участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края» в Славянске-на-Кубани, а после – подготовка к Международным соревнованиям «Русская зима», которые пройдут в Москве3 февраля.

Фото: из личного архива спортсмена