Две бронзовые медали выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Наумов на Кубке России по велосипедному спорту на треке
23.01.2024
С 19 по 22 января в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинск» прошел Кубок страны по велосипедному спорту на треке. Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Максим Наумов занял два третьих места в дисциплинах командный спринт и кейрин.

«В дисциплине командный спринт мы с моей командой в составе: я, Богдан Меденец и Никита Быковский заняли третье место с результатом 44,203. Не очень приятный нюанс состоит в том, что с лучшим временем мы заняли лишь третье место, хотя могли бы занять и второе, но таков трековый велоспорт, - поделился спецификой соревнований на треке рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Максим Наумов, -  Мы не показали лучший результат в квалификационных заездах, и, таким образом, команда Москвы прошла в заезды за 1 и 2 места, а мы в заезды за 3 и 4. По итогам первое место у тульской команды в составе Игоря Гириловича, Дмитрия Нестерова и Александра Дубченко с результатом 43,643, а второе - у команды Москвы в составе Ивана Гладышева, Данила Бурлакова и Александра Шарапова, показавшей результат 44,456».

22 января в рамках Кубка России состоялся групповой заезд в индивидуальном виде соревнований, в дисциплине кейрин. В этой дисциплине Максим Наумов также занял третье место, а победителем стал Александр Дубченко из Тулы. Второе место у Александра Попова из Москвы.