Две бронзовые медали – результат рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослава Конкина на Первенстве России по биатлону
23.01.2024
В период с 18 по 21 января в городе Рыбинске, Ярославской области в лыжно-биатлонном центре «Демино» прошло Первенство России по биатлону среди юниоров. Рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Ярослав Конкин выиграл две «бронзы» в дисциплинах спринт и большой масстарт.

В соревнованиях приняли участие более 100 юниоров, представлявшие 25 регионов страны.

На дистанции спринт 10 км рядовой спортроты ЦСКА/Самара Ярослав Конкин завоевал «бронзу». Показав результат 27.28,5, он уступил Егору Прокудину из Екатеринбурга, результат которого 27.26,8. Победителем этого состязания стал Савелий Коновалов, выступавший за Каменск-Уральский, он показал результат 26.29,4.

В большом масстарте на 12 км лучшим стал Андрей Остапий, представлявший Екатеринбург, его результат 36.33,9. Второе место у Дмитрия Евменова из Смоленска с результатом 36.55,8. Третье - у рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослава Конкина, его результат составил 37.11,0.