Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара выиграл Первенство Сибирского федерального округа в дисциплине «бег на 60 метров»
16.01.2024
13 января в легкоатлетическом манеже спорткомплекса имени Н.Г.Булакина (г. Абакан) завершилось Первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 679 спортсменов из 9 регионов Сибирского федерального округа: Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Томской областей, Республики Алтай, Республики Хакасия. В беге на дистанции 60 метров рядовой спортроты ЦСКА/Самара Константин Крылов стал первым.

На Первенстве Сибирского федерального округа в помещении до 23 лет, в дисциплине 60 метров рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов установил свой личный рекорд - 6,64 секунды, далеко оставив позади себя соперников и завоевав «золото».

Серебряная медаль у представлявшего Томскую область Артёма Ситникова, пробежавшего с результатом 6,93. Третье место занял Станислав Никулин из Омской области, его результат - 7,08.

«Могу сказать, что в этих соревнованиях для меня особой конкуренции не было, соперники пришли с большим отставанием от меня, - прокомментировал свою победу рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Константин Крылов, - Новый манеж этого спорткомплекса мне очень понравился и я как раз установил личный рекорд. Ближайшими соревнованиями будет «Русская зима», но там я скорее всего не особо быстро побегу, а вот на чемпионате России собираюсь удивлять новыми рекордами».