Десять призовых мест из десяти возможных заняли воспитанники спортшколы «ЦСКА-Хакасия» на Первенстве Республики Хакасия по дзюдо
15.01.2024
12 января в Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Десять воспитанников спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) приняли участие в этих соревнованиях, и все десять заняли призовые места, принеся в копилку ЦСКА три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

В соревнованиях приняли участие более 40 дзюдоистов из городов Абакан и Черногорск. Основная задача Первенства Республики – это формирование сборной команды Республики Хакасия для участия в Первенстве Сибирского федерального округа среди молодежи до 23 лет, которое состоится 2-3 марта в городе Омск.

Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Хакасия» показали достойные результаты: первые места завоёваны Романом Батраковым в весовой категории 66 кг, Русланом Волобуевым в весовой категории 90 кг и Сусанной Снхчян в весовой категории 70 кг; вторую ступень пьедестала заняли Илья Кондратьев в весе 60 кг и Никита Макаров в весе 100 кг; бронзовые медали у Семёна Клименко (60 кг), Антона Борисова (73 кг), Станислава Семедянкина (73 кг), Артёма Назарова (81 кг), Алины Рыбакиной (52 кг).