Воспитанники самарской школы ЦСКА заняли три призовых места на Первенстве Самарской области по боксу среди старших юношей
15.01.2024
12 января в спортивном комплексе «Луч» завершилось Первенство Самарской области по боксу среди старших юношей 2008-2009 г.р. Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара заняли два вторых и одно третье место.

В соревнованиях принимали участие 97 сильнейших боксеров из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Красноармейска, Красного Яра, Богатого, Безенчука, Большой Черниговки, Суходола и Чапаевска.

Серебряные медали завоевали боксёры спортивной школы «ЦСКА-Самара» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Матвей Подоплелов в весовой категории 50 кг и Галуст Шевяхов в весовой категории 54 кг, а Абубакир Мирзаев взял «бронзу» в весовой категории 57 кг.

«Бои были не из лёгких. Парни молодцы, боксировали со старшим годом, - прокомментировал выступления своих воспитанников тренер-преподаватель спортшколы ЦСКА/Самара Вениамин Жигалин. - Матвей Подоплелов уступил в финале участнику Первенства Приволжского федерального округа боксёру из Чапаевска Денису Некрасову. Да, этот соперник объективно выглядел убедительнее. Тяжелый бой у Матвея Подоплелова был и в полуфинале, его противником выступал победитель области Степан Оверченко из Тольятти, и Матвей в полуфинале победил. Галусту Шевяхову в финале также достался серьёзный противник - победитель Первенства ПФО, участник Первенства страны Илья Квравченко из Самары. Абубакир Мирзаев в полуфинале проиграл победителю Первенства ПФО, двукратному участнику Первенства страны Мухамадмусо Файзуллоеву из Сызрани, в этом бою Абубакиру немножко до победы не хватило. В общем, будем работать, есть куда расти».