Шесть призовых мест заняли воспитанницы спортшколы «ЦСКА-Тыва» на Первенстве Республики Тыва по спортивной (вольной) борьбе
10.01.2024
С 6 по 7 января в столице Республики Тыва городе Кызыл прошло Первенство Республики Тыва по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанницы спортивной школы «ЦСКА-Тыва» самарского филиала ЦСКА завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В турнире приняли участие 219 спортсменов, в том числе 189 юношей и 30 девушек, это было отборочное соревнование на Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

Спортивную школу «ЦСКА-Тыва» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) представляли шесть девушек – все они заняли призовые места и поедут в город Назарово Красноярского края на Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Айым Монгуш заняла 1 место в весовой категории 53 кг, Долунчана Чооду – 1 место в весовой категории 57 кг, Виолетта Оюн – 2 место в весовой категории 46 кг, Чочагай Хертек – 2 место в весе 49 кг, Сай-Суу Ондар – 3 место в весовой категории 43 кг, Айдасай Седип-оол – 3 место в весе 46 кг.

«Наши девушки показали себя очень хорошо, особенно Айым Монгуш и Долунчана Чооду, – прокомментировала выступление своих воспитанниц тренер-преподаватель спортшколы «ЦСКА-Тыва» Сайзана Куулар, –  Жалко только, что не все воспитанницы, которые могли бы выступить, смогли принять участие в этих соревнованиях из-за того, что в эти дни у них в общеобразовательной школе шли консультации и пробные экзамены, они в этом году оканчивают 9-й класс. А так выступлением своих воспитанниц я довольна, теперь нам нужно победить на Первенстве Сибирского федерального округа».