A A A
Б Б Б
Забрали весь пьедестал. Борцы греко-римского стиля спортшколы ЦСКА/Самара завоевали 7 призовых медалей на Всероссийских соревнованиях
25.12.2023
В городе Чайковском (Пермский край) были подведены итоги Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Г.П. Сарсатских, первого ректора ЧГАФК А.А.Данилова, памяти Г.П.Мусихина - первого тренера г. Чайковский и памяти В.Е.Ким - заслуженного работника пищевой индустрии РФ.

За право попасть на пьедестал на ковер вышли более 350 борцов из 23 регионов России. В том числе и ребята из спортивной школы ЦСКА/Самара, которые смогли показать отличный результат. Всего юные армейцы завоевали 7 медалей: три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Поднялись на высшую ступеньку воспитанники Камиль Кубашев (48 кг), Дмитрий Лысенко (57 кг) и Денис Соколов (32 кг). Серебряными призерами стали Иван Юсов (51 кг) и Айк Бабоян (55 кг). Не менее почетную бронзовую медаль на шею надели Тимуру Макарову (44 кг) и Азамату Джангуватову (65 кг).

Подготовкой борцов занимались их наставники – Рустам Гилязов и Александр Кропотов. Последний поделился впечатлениями после соревнований и дал оценку выступлению своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Ребята выступили хорошо. Отметить можно Лысенко, Соколова, Кубашев неплохо отборолся – эти ребята и победили. Турнир получился необычнен тем, что он сразу по трем возрастам: ребята выступали совершенно разные - от 10 до 17 лет. В связи с этим у нас была возможность на позитивной ноте закрыть соревновательный год, что мы и сделали. Особенно было интересно посмотреть на бои малышей: практически все они поехали впервые, и так далеко. Факт того, что они уже сели в автобус – это много стоит».