A A A
Б Б Б
На Соборной площади Главного храма ВС РФ состоялось открытие ледового катка ЦСКА
24.12.2023
24 декабря состоялось открытие фестиваля "Наша зима" и главного ледового катка ЦСКА в Подмосковье на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ.

На ледовом катке, площадью более 3 тысяч квадратных метров установили самую большую елку Подмосковья.

На торжественном открытии выступила двукратная олимпийская чемпионка фехтовальщица София Позднякова и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые зажгли огни на главной ёлке Минобороны. Старт первому катанию на льду дали, профессиональные фигуристы, воспитанники юнармии и сотрудники Центрального спортивного клуба Армии, развлекавшие в новогодних костюмах самых юных гостей праздника.

На протяжении всей зимы ЦСКА будет обеспечивать работу пунктов проката коньков и инвентаря на ледовом катке, при этом как сам каток, так и аренда коньков для всех посетителей будут абсолютно бесплатными!

Вокруг ледового катка организованы множество зон для различных видов спорта, отдыха и питания, в том числе площадка с самым большим в Подмосковье тюбинговым спуском. Длина самой большой из горок составляет более 50 метров.

Фестиваль и каток открыты в рамках проекта Министерства обороны «Своих не бросаем!». На открытие главной елки МО РФ приехали участники спецоперации и их семьи из разных регионов России. Цель проекта — оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач спецоперации, прошедшим реабилитацию, а также их семьям.

Персоны на мероприятии