Серебряную медаль на Кубке России по фехтованию завоевал воспитанник спортшколы Санкт-Петербургского филиала ЦСКА
22.12.2023
В период с 17 по 26 декабря в г. Сочи проходит Кубок России по фехтованию. Накануне, 21 декабря, были разыграны награды в личном первенстве у мужчин в дисциплине «шпага». За медали боролись 144 участника.

Под руководством старшего тренера-преподавателя Светланы Степановой в Кубке России приняли участие трое воспитанников спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург).

В четвертьфинале турнира сражались два шпажиста из Петербурга, но лишь Кириллу Гурову удалось переиграть соперника и выйти в полуфинал. В полуфинале армейский спортсмен одержал победу над представителем Московской области Георгием Бруевым, который разделил третью ступень пьедестала с Вадимом Анохиным из Москвы. «Золото» соревнований завоевал Роман Петров, представляющий Киргизию.

Для Кирилла Гурова Кубок России завершился вторым местом и серебряной медалью.