Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Абдулла Ахмедов - бронзовый призер Кубка России по дзюдо
22.12.2023
В Нижнем Новгороде подвели итоги Фонбет Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин. За три декабрьских дня на татами ДС «Северная звезда» побороться за право стоять на пьедестале вышли более 350 сильнейших дзюдоистов, которые представили 45 регионов нашей страны.

Фонбет Кубок России по дзюдо проходил в рамках серии профессиональных турниров «Russian Judo Tour», организованных Федерацией дзюдо России для поддержки отечественных атлетов и популяризации профессионального спорта в стране.

Отличный результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Абдулла Ахмедов. Он замыкал тройку лидеров в весовой категории до 60 кг вместе с Шамсутдином Умаевым (УФО/Тюмень). Второе место занял Владимир Ульянов (Свердловская область), а победителем в группе стал Сергей Богословских (Свердловская область).

Армеец уверенно шел к заветной медали: он без проблем одолел противников из Санкт-Петербурга, Республики Тыва и Московской области. В полуфинале военнослужащий уступил победу противнику из Свердловской области. Но спортсмен не упал духом и смог отвоевать достойную бронзовую медаль в поединке с дзюдоистом из Республики Адыгея.

«Оцениваю свое выступление не очень хорошо – я знаю, что могу выступить лучше, - поделился впечатлениями с пресс-центром ЦСКА/Самара рядовой спортивной роты. – Соперники все сильные: за выход в финал я боролся со своим другом, и он стал первым. Но я все равно смог попасть на пьедестал, мотивацией на эти соревнования для меня было неудачное выступление меньше месяца назад на Всероссийских соревнованиях, и нужно было хорошо закончить этот год».

Сейчас военнослужащий упорно готовится к новому старту, где он всенепременно хочет завоевать «золото» – Всероссийским соревнованиями по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, которые пройдут в марте 2024 года.