A A A
Б Б Б
Тепло – солдату. Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь активно помогают фронту
15.12.2023
Воспитанники СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь регулярно участвуют в благотворительных акциях, направленных на поддержку участников специальной военной операции. Юные севастопольские спортсмены собирают гуманитарную помощь, пишут на фронт письма, изготавливают окопные свечи и плетут маскировочные сети.

Каждую неделю ребята находят свободное время, чтобы внести свой вклад в доброе дело по оказанию помощи бойцам на передовой. Они собираются вместе,рисуют рисунки и пишут в адрес бойцов слова благодарности за мужество и отвагу, за мирное небо над головой, желают им здоровья, успехов в бою, крепости духа и скорейшего возвращения домой к любящим их родным людям. Каждый старается украсить письмо и сделать его ярким, чтобы, читая, военнослужащим было радостно и тепло на душе. Письма-треугольники уже не первый раз дополняют посылки для передачи на передовую.

Подопечные Александра Бугаева и Натальи Новаксобирают гуманитарную помощь. В подарок бойцам они вместе с родителями закупают чай, кофе, продукты и сладости, влажные салфетки и средства гигиены, термосы, тёплые вещи, полотенца, медикаменты и другие жизненно важные предметы. Ребята очень хотят порадовать и поддержать наших защитников, особенно в холодную пору.

Для участников специальной военной операции дети изготовили и окопные свечи, которые в полевых условиях военные могут использовать для обогрева и приготовления пищи. Совместно с участницей волонтерского сообщества «Своему выбору верны» Татьяной Федяновой они сформировали около сотни заготовок для окопных свечей.Позже волонтёры заполнили свечи парафином и вместе с другим грузом отправили на передовую. Каждую будущую горелку украшали тёплые надписи «С добром в окоп», «Огонёк доброты» и другие.

Воспитанники отделения парусного спорта приняли участие в плетении маскировочной сети. Вместе с их тренером Еленой Кравчук, инструктором-методистом Кариной Кулешовой и волонтёрами движения «Огни Севастополя» им удалось изготовить шестиметровую маскировочную сеть. На маскировочные сети для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, огромный спрос, поэтому волонтёры плетут их каждый день.

Юные армейские спортсмены очень надеются, что их добрые дела обязательно поднимут боевой дух военнослужащим и помогут в выполнении всех поставленных задач.