Серебряную медаль в копилку ЦСКА на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе заработал воспитанник спортшколы «ЦСКА-Тыва»
14.12.2023
В городе Осинники Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина «вольная борьба») среди мужчин и женщин на призы братьев Брайко. Воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Тыва» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Айслан Сарыглар занял на этих соревнованиях второе место.

В соревнованиях участвовало 144 борца, в том числе 3 мастера спорта международного класса, 31 мастер спорта, 89 кандидатов в мастера спорта, 20 имеющих 1-й спортивный разряд, 1 борец с 2-м спортивным разрядом и 1 спортсмен с 3-м разрядом. Участники представляли 9 регионов России: Республику Саха-Якутия, Республику Дагестан, Республику Хакасия, Республику Тыва, Красноярский край, Кемеровскую область-Кузбасс, Иркутскую область, Новосибирскую область и Ульяновскую область.

От спортивной школы «ЦСКА-Тыва» на соревнования поехали три наиболее подготовленных участника - все кандидаты в мастера спорта.

Айслан Сарыглар боролся в весовой категории 57 кг и показал красивую достойную борьбу, но в упорном финальном поединке всё же уступил Эдуарду Абдулжелилову из Красноярского края. В итоге у армейца только «серебро».