На международном турнире на призы Владимира Ешеева лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 6 медалей
13.12.2023
8 – 12 декабря в г. Чите состоялись международные соревнования по стрельбе из лука на призы Владимира Ешеева.

В состязаниях принял участие 481 спортсмен из 17 стран мира.

В составе российской команды выступали и 35 обучающихся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований армейские лучники завоевали 6 медалей, из них 1 золотую и 5 серебряных.

«Золото» соревнований добыла МС Софья Александрова (блочн. лук, инд. перв.), в дополнение к которому она завоевала «серебро» в командном первенстве.

По серебряной медали заслужили также МСМК Дарья Перфильева, МС Ева Краснова, МС Лубсан Аюров и МС Ешидоржо Ринчинов (все - блочн. лук, ком. перв.).

В шаге от медали остановилась МСМК Виктория Намдакова, занявшая 4 место (класс. лук, инд. перв.).

Кроме того, по результатам выступления воспитанники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Аяк Тумуров (блочный лук) выполнил норматив мастера спорта России, Оскар Содномов (блочный лук) и Аяна Ешиева (блочный лук) - норматив кандидата в мастера спорта.

Тренируют армейских лучников Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.