A A A
Б Б Б
Очередная партия именных посылок и гуманитарной помощи доставлена из Геленджика на передовую в зону СВО
12.12.2023
Очередная партия именных посылок, собранных накануне неравнодушными воспитанниками спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик и их родителями, сотрудниками спортцентра и предпринимателями города, прибыла из Геленджика в зону специальной военной операции.

В этот раз на передовую доставлены три десятка посылок с продуктами питания и сладостями, медикаментами, средствами гигиены, тёплыми вещами, детскими письмами и рисунками, сувенирами и талисманами для военнослужащих. Каждая подарочная коробка была адресована определённому бойцу и передана лично в руки.

«Посылки начали приносить буквально с первого дня данной акции. Родители наших детей, наших воспитанников оказались очень отзывчивыми, они большие молодцы. В этих посылках были даже квашеная капуста и домашнее варенье. Также мы хотели бы поблагодарить за помощь родителей и детей Академии ФК «Краснодар» и футбольного клуба «Виста», подключились и наши заказчики услуг, теннисисты», – рассказала старший администратор спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Оксана Коновалова.

Эти именные посылки и другой гуманитарный груз из Геленджика на передовую перевозит одна женщина – Наталья Игоревна – волонтёр по зову сердца. Помогать добровольцам на Донбассе она начала ещё задолго до СВО. И по сей день они со своим мужем не могут спокойно спать и по очереди отвозят «за ленточку» жизненно необходимую помощь для бойцов. Туда, где идут тяжёлые бои.

«Ребята на передовой идут на серьёзные штурмы, им нужно брать высоты – конечно, им нужна помощь. Всё, что мы привозим, вся эта помощь поднимает им дух, прежде всего. Они её очень ждут. Мы привозим резиновые сапоги, носки, сидушки, спальные мешки, лекарства, еду, мёд, лимоны, письма и видим, как горят их благодарные глаза. Сейчас линия фронта очень приблизилась к месту выгрузки, и к бойцам трудно подобраться. Мы с мужем разделились. Иллюзий не питаем. Знаем, насколько это опасно», – поделилась Наталья Игоревна.

На одном из видеороликов, который Наталья Игоревна сняла во время первой отправки именных посылок, было видно, в каком состоянии находится автомобиль, на котором перевозят раненых и снаряды. Сотрудники спортцентра (г. Геленджик) не смогли остаться в стороне и также решили помочь. Собрали средства и закупили покрышки, камеры, лобовое стекло для автомобиля «Нива», трос, домкрат и другие инструменты для ремонта автомобилей, а также бутилированную воду. Весь груз был доставлен получателям.

Напомним, в середине ноябре в спортивном центре (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) стартовала акция «Именные посылки для бойцов СВО». Её главной идеей было собирать индивидуальные наборы с письмами и посланиями воинам, чьи позывные предоставили волонтёры. Таким образом, определённая посылка предназначалась определённому человеку. Эта инициатива нашла большой отклик, и за три недели организаторам удалось отправить на передовую более 80 таких посылок, 1200 упаковок сухого армейского душа и 30 окопных свечей. В следующий раз акцию планируют провести в феврале 2024 года – именные посылки будут собирать ко Дню защитника Отечества.