Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Николай Нечипас – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Эльбруса»
12.12.2023
Накануне в Нальчике прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса». За награды боролись более 600 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 20 регионов России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по тхэквондо Николай Нечипас стал бронзовым призёром в весовой категории до 74 кг. Вместе с ним с ним третью ступень пьедестала занял Тимофей Целуйко из Краснодарского края. «Золото» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Никита Высотин. В финале он одолел воспитанника спортивного отделения Волгограда ростовского филиала ЦСКА Ивана Ширякина, заняв второе место.

«Перед соревнованиями мы проводили каждый день по одной тренировке. В этот раз некоторых соперников я знал, и мы встречались с ними на татами, некоторых видел в первый раз. Самым сложным для меня был полуфинал, чуть-чуть отдал инициативу и уступил поединок. В целом, трудности обычно встречаются с оппонентами высокого роста. Своё выступление оцениваю на 7/10, мог и лучше выступить. Тренер указал мне на мои ошибки, будем исправлять их. Следующий турнир – «Кубок Дона» – будет проходить в Ростове-на-Дону, чему я рад, ведь драться в своём городе всегда легче. К нему нужно подготовиться на высшем уровне, так как приедут сильные спортсмены», – побеседовал с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Николай Нечипас.

Армейский тхэквондист тренируется в Батайске Ростовской области под руководством Руслана Мусина.