Воспитанники спортивных школ «ЦСКА-Тыва» и «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА завоевали 9 медалей разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по дзюдо
12.12.2023
Три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль на счету воспитанников спортшколы «ЦСКА-Тыва», две золотые, одна серебряная, одна бронзовая медаль на счету воспитанников спортшколы «ЦСКА-Хакасия» во Всероссийских соревнованиях по дзюдо, прошедших накануне в городе Абакане.

9 и 10 декабря в абаканском спортивном комплексе им. Н.Г. Булакина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, мальчиков и девочек до 15 лет, посвящённые Дню работников органов безопасности Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие более 450 дзюдоистов из субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов. Борьба проходила на трех татами. Юные спортсмены армейских спортивных школ показали красивую борьбу и достойный результат.

У девочек в весовой категории до 40 кг лучшей стала Менги Донгак (СШ «ЦСКА-Тыва»), второе место в этом весе у Ольги Ждановой (СШ «ЦСКА-Хакасия»). В весовой категории до 52 кг Дарина Донгак (СШ «ЦСКА-Тыва») заняла третье место, в весовой категории до 63 кг блистала Аделина Котова (СШ «ЦСКА-Хакасия»), в итоге занявшая верхнюю ступень пьедестала.

У мальчиков в весовой категории до 50 кг Дамдын Иргит (СШ «ЦСКА-Тыва») занял второе место, в весовой категории до 55 кг безусловное лидерство и первое место у Кирилла Мамаева (СШ «ЦСКА-Хакасия»), в весовой категории до 60 кг первое место завоевал Арслан Монгуш (СШ «ЦСКА-Тыва»), в весовой категории 66 кг первое место занял Батый Ховалыг (СШ «ЦСКА-Тыва»). В весовой категории до 73 кг третье место у Левардия Куликова (СШ «ЦСКА-Хакасия»).

Кроме того, Аделина Котова и Кирилл Мамаев получили специальные призы от ВФСО «Динамо» «За лучшую технику».