На Кубке мэра города боксёры СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали «золото» и «бронзу»
11.12.2023
С 5 по 9 декабря в КСК «Арсеналец» г. Хабаровска проходили Всероссийские соревнования по боксу «Кубок мэра города Хабаровска».

На состязания съехались сильнейшие молодые боксёры из 23 регионов страны. На ринге в течение пяти дней отчаянно сражались 100 молодых мастеров кожаной перчатки в 13 весовых категориях среди двух возрастных групп: юноши (15-16 лет) и юниоры (17-18 лет).

Два спортсмена, представлявшие СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск в результате соревнований поднялись на пьедестал почёта.

Золотую медаль у юниоров в весовой категории 75 кг завоевал Кирилл Кирилюк (тренер - О.И. Агранат). В финальном поединке армейский спортсмен одержал победу над боксёром из Волгоградской области Данилой Сидоренко. «Бронзу» в этой весовой категории разделили Артём Саргаев (Республика Бурятия) и Борис Баранов (Хабаровский край).

А бронзовую медаль турнира завоевал Александр Азин (тренер - А.В. Сарафанников), выступавший в весовой категории 71 кг. Эту награду он разделил с Романом Вячеславовым (Хабаровский край). «Серебро» в данной весовой категории взял Кирилл Резанов (Хабаровский край), а золотую награду - Никита Корецкий (Волгоградская область).

На торжественной церемонии закрытия турнира кубки и медали лучшим спортсменам вручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

- Хабаровск всегда готов принимать такие соревнования и рад гостям, – отметил глава краевой столицы. – Боксёры Хабаровского края, города Хабаровска в очередной раз подтвердили свой статус высокого спортивного мастерства, успешно выступив на этом зрелищном спортивном мероприятии.

Необходимо отметить, что эти соревнования были включены в единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Это означает, что участники, показавшие успешные результаты на турнире, смогут претендовать на получение спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» и спортивного звания «Мастер спорта России».

Данный турнир стал хорошей возможностью для молодых спортсменов продвинуться в своей спортивной карьере, получить бесценный соревновательный опыт. А, кроме того, Всероссийские соревнования по боксу «Кубок мэра города Хабаровска» показали, что краевая столица действительно является важным центром спортивной активности. Такие соревнования привлекают внимание не только местных жителей, но и представителей спортивного сообщества со всей страны. Благодаря этому Хабаровск получает возможность продвигать свой спортивный имидж и в будущем привлекать больше спортивных мероприятий.