Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Гонгоров завоевал командное «серебро» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Надежды России»
28.11.2023
С 21 по 27 ноября в городе Великие Луки Псковской области проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». За звание лучших боролось более 650 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по стрельбе из лука Александр Гонгоров стал серебряным призёром в командных соревнованиях в классическом луке среди юниоров до 21 года. Вместе с ним в одной команде выступали Санжэ Цыдыпов и Савелий Шатаев.

Высшую ступень пьедестала почёта в этой дисциплине заняли представители Забайкальского края Кирилл Батуев, Владислав Дагбаев и Баир Торгубаев. Бронзовые медали в активе команды Москвы – Егора Копылова, Станислава Норкявичюса и Виктора Радонежского.

«К турниру я готовился на сборах – тренировались 20 дней, и пришлось потрудится, чтобы провести подготовку без личного тренера. Соревнования прошли хорошо. Выступил я неплохо, тренер тоже так считает. В финале, возможно, мы рано расслабились, поэтому проиграли. Настраиваемся на следующий старт», – поделился своими впечатлениями с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Александр Гонгоров.

Впереди у армейского лучника Международные соревнования на призы Владимира Ешеева, которые пройдут в Чите с 8 по 12 декабря.